spacer  
大会報告2001

パールカップ ユニカール大会
期 日
平成13年2月11日(日)
会 場
御薗村B&G海洋センター体育館
(度会郡御薗村上篠)
主 催
三重県ユニカール協会
優 勝
志木B(埼玉県)
(大石 進、大熊克之)
準優勝
へいさん(東京都)
(大久保 博、大久保正子)
第3位
群馬町はにわ(群馬県)
(高森文夫、藤井ツユ子)
第4位
グリアス田代(秋田県)
(富樫清視、日影良信)
問合せ先 三重県ユニカール協会
代表 小林 茂
TEL/FAX:05958-2-5285

詳細な報告はこちらへ >>bar
第5回東日本ユニカール大会
期 日 平成13年4月15日(日)
会 場 茨城県立中央青年の家体育館
茨城県新治郡新治村永井987
電話 0298-62-3500
主 催 日本ユニカール協会
主 管 茨城県ユニカール協会
後援 日本レクリエーション協会、スウェーデン大使館、キリンビール株式会社、キリンビバレッジ株式会社、茨城レクリエーション協会
優 勝 杉並ユニカーニバルC
準優勝 船橋さざんか
第3位 志木市K.K.K.
特別賞 親父と二人の息子

報告はこちらへ >> bar
第4回三重県ユニカール選手権
期 日 平成13年4月
会 場  
優 勝 梅木義男、梅木タミ子、川北 武
(全員久居市)
2位 鈴木寿子、川村貴子(久居市)
堀川ゆみ子(一志町)
3位 勝田きく子、野波玉枝、阿曽正範
(全員久居市)
2位グループ優勝 宮崎和裕、伊與田 美彦、
伊與田 美哉(全員鈴鹿市)
3位グループ優勝 大村暁美、松永正春、国道金松
(全員久居市)
4・5位グループ優勝 門 美紀(津市)、峯山梓(上野市)、
阪下由(久居市)

bar
第14回全国スポーツ・レクリエーション祭協賛事業スポレク2001みえ
第2回西日本ユニカール大会
期 日
平成13年6月10日(日)
会 場
久居市総合体育館(三重県久居市野付町)
優 勝
タートルズ(三重県)
宮崎美雪、市川恵洋、早川 瀬
準優勝
久居ユニカールクラブA(三重県)
梅木義雄、梅木タミ子、川北 武
第3位
久居ユニカールクラブB(三重県)
五十嵐瑠璃子、楠 美恵子、横山修治
第4位
三重健美茶(三重県)
堀川ゆみ子、青木新二、盛岡正則
2位ブロック優勝
くまのプーさん(香川県)
馬場正文、安本敦志、斎藤裕治
2位ブロック準優勝
なぞの物体(三重県)
植田恵昭、小林友子、森 新一
3位ブロック優勝
ココアシガレット(三重県)
山下大輔、岡村英史、内田裕規
3位ブロック準優勝
OKAYAMA-B(三重県)
流尾卓志、小畠清志、山田 潔
4位ブロック優勝
ちょっと凹(三重県)
小林あゆみ、小林みわ、藤ノ木 理恵
4位ブロック準優勝 ハム太郎チーム(三重県)
加藤 真裕子、木村智子、奥田和也
問合せ先 三重県ユニカール協会事務局
TEL/FAX 05958-2-5285

spacer

spacer

spacer

過去の成績
2001年 2002年 2003年
2004年 2005年 2006年
2007年 2008年 2009年
2010年 2011年 2012年
2013年 2014年 2015年
2016年
 

第6回全国ユニカール大会
秋田ワールドゲームズ協賛
8月5日、爽やかな風の吹く秋田県田代町にて第6回全国ユニカール大会が開催され、
全国から集まった300名以上の選手は試合はもちろんのこと楽しい交流の一時を過ごした。
他府県からの参加者も多く、東北三大祭の見学や温泉を楽しんだ様子だった。
期 日
平成13年8月5日(日)
会 場
秋田県田代町 町民体育館(グリアス田代)
主 催
日本ユニカール協会
主 管
秋田県ユニカール協会
後援
(財)秋田ワールドゲームズ2001組織委員会他
スタンダードの部
優 勝
東村山ユニカール同好会(東京都)
準優勝
早口郵便局B(秋田県)
第三位
群馬町クラブはにわC(群馬県)
第四位
あやめC(秋田県)
特別賞 長崎ウエスレヤン(長崎県)
コンペティションの部
優 勝 田代白神(秋田県)
準優勝 秋田銀行田代支店B(秋田県)
第三位 矢立ユニボーイ(秋田県)
第四位 ビッグたしろ(秋田県)
特別賞
杉並ユニカーニバルD(東京都)
問合せ先
秋田県田代町町民体育館内
秋田県ユニカール協会
TEL:0186-54-0555
FAX:0186-54-0100

bar
全国オープン参加大会

期 日
平成13年10月28日(日)
会 場
香川大学教育学部附属高松小学校体育館
主 催
日本ユニカール協会
主 管
香川県ユニカール協会
優 勝 タートルズ (三重県)
準優勝 M・K・S(香川県)
第三位 岡山県D(岡山県)
問合せ先
日本ユニカール協会
担当 大久保 Tel:03-5781-8053
香川県ユニカール協会
担当 安本 Tel/Fax:087-869-7345
E-mail:kuca@mail.goo.ne.jp

報告はこちらへ >>

bar
各県大会

第1回オリーブカップ ユニカール大会
12/9(日)

場所 香川県立盲学校 体育館
高松市扇町2丁目9-12
参加人員 25人
男子の部
優勝 流尾 卓志
第2位 鈴木 勤
第3位 久染 和行
女子の部
優勝 池本 千女
第2位 木太 澄子
第3位 白木 比美
香川県ユニカール協会 TEL:087-861-2558

第1回福岡県ユニカール大会 12/1(土)
場所 粕屋町総合体育館(粕屋ドーム)
優勝 北九州UCB
第2位 ADT健康ボランティアE
第3位 00スリー「福岡市西区」
第4位 ADT健康ボランティアA
福岡県ユニカール協会 TEL:092-474-0437
報告はこちらへ >>
 
第3回広島県ユニカール大会 11/25(日)
広島県ユニカール協会 TEL:0849-25-3652
第5回秋田県ユニカール大会 11/25(日)
スタンダードの部
優勝 あやめA(大館市)
第2位 米代ホークス(鷹巣町)
第3位 三投会(大館市)
コンペティションの部
優勝 田代白神(田代町)
第2位 十ノ瀬(田代町)
第3位 比内町A(比内町)
秋田県ユニカール協会 TEL:0186-54-0555

第2回滋賀県ユニカール大会 11/11(日)
滋賀県ユニカール協会 TEL:077-537-5379

・詳細は各地区協会へお問い合わせください。


bar
大会の模様が写真館でご覧になれます。 >>



事務局 | 大会報告 | 事業報告| ホーム

copyright JUCA 日本ユニカール協会:2000-09.